09 сентября 2018, 03:41

Выборы начались в Хабаровском крае

Читать 360tv в

Избирательные участки открылись в Хабаровском крае 9 сентября. Местные жители выберут губернатора края и мера Хабаровска. Также в 15 районах будет проходить более 170 муниципальных избирательных кампаний. Об этом сообщило ИА «Хабаровский край сегодня».

Граждане выберут нового губернатора из пятерых кандидатов: Сергей Фургал (ЛДПР), Вячеслав Шпорт («Единая Россия»), Анастасия Саламаха (КПРФ), Андрей Петров (экологическая партия «Зеленые»), Игорь Глухов («Справедливая Россия»).

Также предстоит выбрать мэра из четырех кандидатов: Сергей Кравчук («Единая Россия»), Максим Кукушкин (КПРФ), Никита Михалев («Справедливая Россия»), Сергей Безденежных (ЛДПР).

793 избирательные комиссии начали работать в крае. Участки открылись в вузах и школах. Два работают на железнодорожном вокзале Хабаровска и аэропорту. Девять – на судах в плавании. Временный участок работает на Бикинском полигоне. Также функционируют комплексы обработки избирательных бюллетеней. 81 КОИБ работает в Хабаровском районе и городе Хабаровск. В общей сложности свыше двух тысяч правоохранителей будут обеспечивать безопасность на выборах.

Порядка 13 тысяч человек подали заявления на включение в список избирателей. Свыше 1 600 местных жителей уже проголосовали за губернатора края досрочно в отдаленных и труднодоступных местностях.

Также порядка 800 человек будут голосовать в четырех СИЗО. Участки работают в Николаевске, Хабаровске, Комсомольске и Эльбане.

Выборы будут проходить в Хабаровском крае до 20:00. Предварительные итоги голосования станут известны 10 сентября.

Реклама

Реклама