09 сентября 2018, 08:00

Все участки для голосования открылись на выборах мэра в Москве

Читать 360tv в

Избирательные участки открылись по всей Москве в единый день голосования в воскресенье. 9 сентября здесь будут выбирать мэра столицы.

Участки начали работать с 08:00, закроются они в 22:00. Время отодвинули для удобства тех, кто будет поздно возвращаться с дачи. Но проголосовать можно будет и вне города. Избирательные участки для голосования за мэра Москвы решили открыть в Подмосковье, во Владимирской, Калужской и Тульской областях.

Реклама

На выборах мэра Москвы открыты 3,81 тысячи избирательных участков, 209 из которых находятся не в городе.

Как и в Московской области, в столице есть участки, которые начали работу раньше на два часа. С 06:00 открыты семь участков, на которых смогли проголосовать сотрудники Росгвардии. Ведомство попросило Мосгоризбирком сделать это для тех, кто будет задействован в охране порядка на День города и на выборах.

9 сентября в России проходит единый день голосования. Россияне будут выбирать губернаторов, градоначальников, депутатов Госдумы по одномандатным избирательным округам и депутатов в региональные парламенты. В 26 субъектах будут выбирать глав, в 17 - депутатов законодательных (представительных) органов государственной власти, дополнительные выборы в Госдуму VII созыва коснутся шести регионов.

Москвичи будут выбирать мэра столицы России. На эту должность претендуют пять кандидатов: действующий мэр столицы Сергей Собянин, баллотирующийся как самовыдвиженец; председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев (ЛДПР); депутат Мосгордумы Михаил Балакин ("Союз горожан"); глава муниципального округа Таганский Илья Свиридов ("Справедливая Россия"); бывший депутат Госдумы Вадим Кумин (КПРФ). Избираться мэр Москвы будет на пять лет.

Реклама

Реклама