Возможность проголосовать есть у каждого. Как проходят выборы губернатора в Подмосковье | 360°

09 сентября 2018, 18:30

Возможность проголосовать есть у каждого. Как проходят выборы губернатора в Подмосковье

Читать 360 в

Избирательные участки продолжают активно работать. Отдать свой голос за того или иного кандидата на пост губернатора Подмосковья можно как в Подмосковье, так и в Москве.

В Подмосковье, а также Москве созданы условия для всех категорий граждан. В столице для жителей области образованы экс-территориальные избирательные участки на территории областных медицинских учреждений МОНИКИ и МОНИИАГ для тех, кто находится в них на стационарном лечении. А для маломобильных пациентов есть специальные переносные избирательные урны. Проголосовать помогут члены избиркома.

Реклама

В Мытищах избирательный участок организован на базе городской больницы. На временном пункте голосования будут выполнять свой гражданский долг жители города, которые вынуждены находиться под наблюдением врачей. Добраться до избирательных участков людям с ограниченными возможностями здоровья помогают волонтеры. В Подмосковье их около четырех тысяч. Добровольцы, прошедшие специальное обучение работают в Мытищах, Химках, Пушкино, Монино и Фряново. Маломобильные жители региона, которые не смогли по состоянию здоровья прийти на избирательные участки, заранее писали заявление для голосования на дому.

Для удобства дачников на территории подмосковных СНТ работают мобильные участковые избирательные комиссии. Это специальные модули, оснащенные кабинами для голосования и урнами для бюллетеней. Здесь также работают члены избирательной комиссии и наблюдатели. Эти участки начали свою работу в 8-00 и закроются в 20-00. Чтобы отдать свой голос и проголосовать по месту нахождения только в СНТ «Звезда» подали заявления порядка четырехсот человек.

«Я считаю, что все правильно. Потому что мы с Рузы приехали в гости. Мы никак не успеваем. Замечательно. Все правильно сделали», - рассказала Татьяна Николаева, участница СНТ «Звезда.

«Это большая возможность для людей, которые еще живут на дачных участках, которые в принципе посвящают этому большое внимание. Для них есть возможность не отлучаться от любимого дела. Не уезжать в город по месту прописки», - отметила Марина Котикова, председатель участковой избирательной комиссии № 4249.

А в городском округе Истра можно проголосовать на станции Новоиерусалимская. Там организован избирательный участок для голосования по открепительным талонам. Жители, живущие в различных районах Подмосковья, но работающие на территории городского округа Истра, в течение всего дня могут отдать свои голоса за будущего губернатора Московской области.

Подмосковные путешественники, вылетающие из Домодедово, смогли проголосовать прямо в аэропорту. Избирательный участок организован на втором этаже гавани. Чтобы проголосовать люди заранее писали заявление, их фамилии вычеркивались на избирательных участках по месту регистрации и включали в список по месту нахождения. Сделать это можно было через портал госуслуг, в МФЦ или на избирательных комиссиях. По сути, этот участок в Домодедове ничем не отличается от других. Кроме Домодедово открыты еще три участка в Шереметьево. Они будут работать до восьми вечера.

Реклама

Реклама