02 октября 2018, 18:42

ЦИК анонсировал новую дату второго тура выборов главы Хакасии

Читать 360tv в

Второй тур выборов губернатора Хакасии должен пройти через две недели после снятия кандидатуры представителя партии «Справедливой России». Как сообщило РИА «Новости» со ссылкой на заместителя главы Центризбиркома, датой второго тура станет 21 октября.

Во вторник, 2 октября, кандидат на пост губернатора Республики Хакасия от партии «Справедливая Россия» Андрей Филягин снял свою кандидатуру. Как отметили в региональном избиркоме в качестве причин он указал «вынуждающие обстоятельства».

Реклама

В первом туре выборов Филягин занял третье место, получив 11,23% голосов. Первое место получил коммунист Валентин Коновалов с результатом 44,81%. За действующего губернатора Виктора Зимина проголосовали 32,42% избирателей.

Занявшие первое и второе место кандидаты должны были встретиться во втором туре. Но Виктор Зимин написал заявление об отказе участвовать в выборах по состоянию здоровья. После этого новым соперником Коновалова стал занявший третье место Филягин.

В связи со сложившейся ситуацией после отказа кандидата от «Справедливой России» региональный избирком предложит участвовать в выборах кандидату от «Партии роста» Александру Мяхару, который занял четвертое место в первом туре с результатом 6,61% голосов.

Реклама

Реклама