10 сентября 2018, 03:42

Путин поздравил Собянина с победой на выборах мэра Москвы

Читать 360tv в

Президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора поздравил Сергея Собянина с победой на выборах мэра Москвы. Об этом сообщило РИА «Новости».

«В телефонном разговоре президент России Владимир Путин поздравил Сергея Собянина с победой на выборах мэра Москвы», — сообщили журналистам в администрации российского лидера в ночь на понедельник.

Реклама

В России в воскресенье, 9 сентября, прошел единый день голосования. Граждане страны выбирали губернаторов, градоначальников, депутатов Госдумы по одномандатным избирательным округам и депутатов в региональные парламенты. В 26 субъектах выбирали глав регионов, в 17 — депутатов законодательных (представительных) органов государственной власти, в шести регионах прошли дополнительные выборы в Госдуму VII созыва.

В этот день москвичи выбирали мэра столицы. На должность претендовали пять кандидатов: действующий мэр столицы Сергей Собянин, баллотирующийся как самовыдвиженец; председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев (ЛДПР); депутат Мосгордумы Михаил Балакин («Союз горожан»); глава муниципального округа Таганский Илья Свиридов («Справедливая Россия»); бывший депутат Госдумы Вадим Кумин (КПРФ). Срок полномочий избранного мэра — пять лет.

Реклама

Реклама