09 сентября 2018, 14:50

«Прийти на выборы — для меня это важно»: телеведущий Сергей Тугушев проголосовал в Королеве

Читать 360tv в

Ведущий новостей на Первом канале Сергей Тугушев проголосовал на выборах губернатора Московской области в Королеве. В беседе с «360» он назвал две причины, почему он приходит на избирательные участки.

По его словам, когда он пришел проголосовать в первый раз в своей жизни, то ему очень понравилась атмосфера на избирательном участке. Но позже, когда начал работать в журналистике и общаться с разными людьми, то вывел для себя правило успешных людей.

«У более успешных людей сформированы некие привычки. И одна из таких базовых привычек, ее можно сформулировать как, делай то, что должен делать и будь что будет. То есть нужно всегда беспокоиться о зоне своего влияния. И я хожу на выборы, чтобы поддерживать вот эту привычку. Прийти на выборы — для меня это важно», — рассказал телеведущий.

9 сентября в России проходит единый день голосования. Россияне будут выбирать губернаторов, градоначальников, депутатов Госдумы по одномандатным избирательным округам и депутатов в региональные парламенты. В 26 субъектах будут выбирать глав, в 17 — депутатов законодательных (представительных) органов государственной власти, дополнительные выборы в Госдуму VII созыва коснутся шести регионов.

В Московской области будут проходить выборы губернатора Московской области. Мособлизбирком зарегистрировал шесть кандидатов, претендующих на должность главы Подмосковья. Это действующий глава региона Андрей Воробьев, эколог Лилия Белова, ставленник от ЛДПР Кирилл Жигарев, член «Партии Роста» Борис Надеждин, Константин Черемисов от КПРФ и Игорь Чистюхин от регионального отделения политической партии «Справедливая Россия». Избираться глава региона будет на пять лет.

Реклама

Реклама