10 сентября 2018, 17:20

Предварительные итоги выборов подвели в Дубне

Читать 360tv в

В Дубне подвели итоги выборов губернатора Московской области. По предварительным данным дубненской избирательной комиссии, безусловным лидером голосования стал Андрей Воробьев, он набрал более 66% голосов. Всего в списках было почти 54 тысячи избирателей, из них проголосовали чуть больше 29%.

Жители Дубны приходили на участки в течение всего дня, но большинство из них проголосовали до 15:00. Многие дубненцы приходили вместе с детьми. На своем участке в Дубне проголосовал и первый заместитель министра науки и высшего образования Российской Федерации Григорий Трубников.

Реклама

«Дубна – действительно жемчужина Подмосковья, и все мы, кто живет в Дубне, кто работает в Дубне, конечно, имеем к этим результатам самое непосредственное отношение. Но должны еще более активно участвовать в развитии нашего города», - отметил Трубников.

Явка избирателей в Дубне составила более 29%. Участки закрылись ровно в 20:00, после этого начался подсчет голосов.

Уже обработанные и специальным образом опечатанные бюллетени со всего города доставляют в сопровождении полиции. Члены участковых избирательных комиссий вносят данные по своему избирательному участку в увеличенную форму протокола.

Вносить данные в систему ГАС «Выборы» теперь гораздо проще – на протоколах есть QR-коды, которые содержат всю информацию. Долгое ручное вбивание результатов заменило мгновенное сканирование.

Какой выбор сделали дубненцы, стало известно уже к полуночи. За кандидата в губернаторы Московской области Андрея Воробьева жители наукограда отдали 66,26% голосов.

Реклама

Реклама