17 сентября 2021, 12:58

Почти все сотрудники избирательных участков имеют иммунитет к коронавирусу — Попова

Читать 360tv в

Практически все, кто работает на избирательных участках, имеют иммунитет в результате прививки от коронавируса или в результате перенесенного заболевания. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

«Это то, что отличает избирательную кампанию этого года от прошлого. Это иммунность, достаточная иммунная прослойка людей, которые работают на участках», — подчеркнула главный санитарный врач страны, выступая в информационном центре ЦИК.

Реклама

Попова подчеркнула, что Роспотребнадзор будет продолжать наблюдение за мерами безопасности на участках во время трехдневного голосования.

«Этот контроль не будет ослаблен до конца (выборов), пока все помещения, в которых сейчас проводится голосование, не будут приведены в состояние абсолютно идеальное в части безопасности для населения», — заключила она.

Решение проводить выборы в России в течение трех дней было принято для предотвращения большого скопления людей на участках, которое могло привести к нарушению правил, направленных на борьбу с распространением коронавируса.

Реклама

Реклама