09 сентября 2018, 20:00

«Почти образцовый губернатор»: политолог Сергей Марков оценил работу Андрея Воробьева на посту главы Подмосковья

Читать 360tv в

Политолог и член Общественной палаты Москвы Сергей Марков назвал действующего главу Московской области Андрея Воробьева «почти образцовым губернатором». Об этом он заявил в беседе с телеканалом «360».

Он напомнил, что на прошлых выборах глав регионов, в которых принимал участие Андрей Воробьев, он считался образцом для всех остальных молодых губернаторов.

Реклама

«Я думаю, что есть реальный успех у Воробьева на протяжении всех этих лет. Он почти образцовый губернатор», — пояснил эксперт.

Он объяснил, что слово «почти» он употребил из-за проблем с экологией, которые есть в регионе, но подчеркнул, что эта ситуация не зависит от главы Подмосковья.

9 сентября в России проходит единый день голосования. Россияне будут выбирать губернаторов, градоначальников, депутатов Госдумы по одномандатным избирательным округам и депутатов в региональные парламенты. В 26 субъектах будут выбирать глав, в 17 — депутатов законодательных (представительных) органов государственной власти, дополнительные выборы в Госдуму VII созыва коснутся шести регионов.

В Московской области будут проходить выборы губернатора Московской области. Мособлизбирком зарегистрировал шесть кандидатов, претендующих на должность главы Подмосковья. Это действующий глава региона Андрей Воробьев, эколог Лилия Белова, ставленник от ЛДПР Кирилл Жигарев, член «Партии Роста» Борис Надеждин, Константин Черемисов от КПРФ и Игорь Чистюхин от регионального отделения политической партии «Справедливая Россия». Избираться глава региона будет на пять лет.

Реклама

Реклама