Памфилова опровергла сообщения о подведении итогов выборов в Приморье | 360°

18 сентября 2018, 15:05

Памфилова опровергла сообщения о подведении итогов выборов в Приморье

Читать 360 в

Руководитель Центризбиркома Элла Памфилова заявила, что итоги второго тура на выборах губернатора Приморского края пока не подведены. В беседе с РИА «Новости» она отметила, что внесение всех протоколов в систему ГАС «Выборы» не могут свидетельствовать об официальном объявлении победителя волеизъявления.

Глава ведомства отметила, комиссия края подведет итоги по определению губернатора не позднее 22 сентября после того как специалисты проверят все факторы, которые сопутствовали голосованию, включая возможные фальсификации.

Для проведения необходимых мероприятий на место отправились специалисты ЦИК.

Ранее на сайте Центризбиркома появилась информация, что на выборах главы Приморья обработаны все бюллетени избирательных комиссий. В результате временно исполняющий обязанности руководителя региона Андрей Тарасенков получил 49,55% голосов избирателей. За кандидата от КПРФ Андрея Ищенко проголосовали 48,06% граждан.

Оба кандидата на пост главы региона обвинили друг друга в подделке протоколов во время второго тура выборов. В краевом избиркоме заявили, что проверят все жалобы.

Центризбирком заявил, что возьмет время до 19 сентября, чтобы изучить все данные, а также документы приморской комиссии.

Реклама

Реклама