Обучающие семинары для наблюдателей на выборах губернатора Подмосковья прошли в МГИМО | 360°

02 сентября 2018, 10:34

Обучающие семинары для наблюдателей на выборах губернатора Подмосковья прошли в МГИМО

Читать 360 в

В Московском государственном институте международных отношений (МГИМО) завершились обучающие семинары с общественными наблюдателями, которые будут работать на выборах губернатора Подмосковья.

Всего обучение прошли 300 учащихся МГИМО и МГОУ. На занятиях им рассказали о том, как проходит подготовка к выборам губернатора Московской области, озвучили порядок действий на участке и пояснили, что такое «золотой стандарт» - свод единых правил для наблюдателей. Всего в регионе в этом году будут работать 7480 обученных человек. А студенты придут в качестве волонтеров.

«Таких семинаров у нас было несколько больших. Более 3,5 тысяч наблюдателей по всей области сейчас уже прошли серию семинаров, подготовлены к работе на участках. И эти наблюдатели будут работать как наблюдатели, которых направляет Общественная палата. Общественное наблюдение стало для нас возможно и доступно после изменения законодательства, когда Общественная палата Московской области стала полноценным объектом наблюдения и вправе направлять на участки своих наблюдателей», - сказала председатель Мособлизбиркома Эльмира Хаймурзина.

Выборы губернатора Московской области пройдут 9 сентября. Подробную информацию об участках можно найти на сайте Мособлизбиркома. Кроме того, члены участковых избирательных комиссий продолжают поквартирный обход, во время которого рассказывают людям, где и когда можно проголосовать, а также что для этого необходимо.

Реклама

Реклама