09 сентября 2018, 19:22

«Нарушений не было». Кандидаты на пост губернатора МО – о выборах

Читать 360tv в

В Мособлизбиркоме прошел брифинг кандидатов на пост губернатора Московской области. Эколог Лилия Белова, кандидат от ЛДПР Кирилл Жигарев, член «Партии Роста» Борис Надеждин и Игорь Чистюхин от регионального отделения политической партии «Справедливая Россия» рассказали о ходе выборов на участках по всему региону.

Игорь Чистюхин отметил, что у него не было претензий к процессу голосования на тех участках, которые он посетил.

«Не хочу делать пока громких заявлений. На тех участках, где был я, у меня лично претензий не было», - сказал Чистюхин.

Он добавил, что КОИБы очень помогают при подсчете голосов.

«На тех участках, где они установлены, получаем результаты уже к 22 часам. А вот там, где ручной подсчет, могут считать до 8 утра», - отметил Игорь Чистюхин.

Кирилл Жигарев в свою очередь рассказал, что он проехал территориям, на которых одновременно проходили муниципальные и региональные выборы; речь шла об Истре и Красногорске. По словам кандидата, на участках им не было зафиксировано нарушений.

«Везде все спокойно, ни нарушений, ни очередей, ни столпотворений», - ответил журналистам Жигарев.

Как пояснил политик, ему поступают определенные жалобы, однако проверенных фактов штаб кандидата не получил. Жигарев выразил надежду, что последние два часа голосования пройдут также спокойно, как и предыдущее время.

Кандидат от «Альянса зеленых» на пост губернатора Московской области Лилия Белова рассказала, что для нее важно, что активно голосует молодежь. Также она отметила, что рассчитывает на победу.

«Рассчитываю на победу. Тяжело бороться с административным ресурсом, он задействован на 100%. Рассчитываю на вторе место и явку 30%. Экология вне политики. Продолжу деятельность и после выборов», - заключила Белова.

Борис Надеждин в беседе с журналистами отметил, что явка в этом году выше, чем пять лет назад. Он сказал, что на участках, которые посетил, нарушений не видел. Добавил, что после выборов будет продолжать работать над своими проектами.

«Я буду продолжать свою работу в фонде, проектах. Мне есть, чем заняться. Явка, думаю, 30% пробить. Будет неплохо», — заявил Надеждин.

Реклама

Реклама