13 марта 2018, 21:21

Минюст РФ пополнил список нежелательных в России организаций

Читать 360tv в

-

Отмечается, что каждая из организаций, признанная нежелательной на территории России, занималась наблюдением на выборах.

Реклама

Европейская платформа за демократические выборы (EPDE) начала свою роботу в 2012 году и была создана 13 организациями гражданского общества, которые осуществляют или поддерживают гражданское наблюдение за выборами государствах Европейского союза, Восточного партнерства и России.

Как отмечается на сайте самого ведомства, платформа «призвана повысить профессионализм путем разработки и внедрения единых стандартов и сопоставимых методов наблюдения в новых демократиях Европы».

Международный центр электоральных исследований в частности занимается аккредитацией международных наблюдателей на выборах; и как утверждается, деятельность центра «направлена на защиту прав человека и демократических ценностей».

В общей сложности в России уже 13 неправительственных международных организаций, которые признаны нежелательными.

Ранее сообщалось, что минюст США предъявил обвинение 13 российским гражданам, а также трем компаниям из России за якобы имевшее место вмешательство в политические процессы и выборы президента США.

Реклама

Реклама