Космонавты Олег Артемьев и Сергей Прокопьев проголосовали на выборах губернатора МО прямо с МКС | 360°

09 сентября 2018, 15:36

Космонавты Олег Артемьев и Сергей Прокопьев проголосовали на выборах губернатора МО прямо с МКС

Читать 360 в

Выборы губернатора Подмосковья идут и в космосе. На МКС космонавты Олег Артемьев и Сергей Прокопьев проголосовали через доверенное лицо по видеосвязи в Центре управления полетами.

Пролетая где-то над Вашингтоном, российские космонавты на международной космической станции вышли на прямую связь с Землей и прямо из космоса выбрали губернатора Подмосковья. Космонавты проголосовали через доверенное лицо - Дмитрия Жукова, руководителя пресс службы Центра подготовки космонавтов.

Реклама

"На орбиту были переданы все данные о кандидатах на пост губернатора Московской области, у них была возможность ознакомиться, поэтому выборы прошли в штатном режиме", - сказал руководитель пресс-службы Центра подготовки космонавтов Дмитрий Жуков.

После официального обращения председателя территориальной избирательной комиссии подмосковного Королева доверенное лицо отправился на закрытый сеанс связи с избирателями с орбиты. Там голосующие объявили свое решение, и только после этого бюллетени опустили в переносной ящик.

"Территориальная избирательная комиссия города Королев по поручению избирательной комисси Московской области организовала сейчас процесс голосования для избирателей Московской области, которые находятся на МКС. Космонавты подтвердили свое доверие Дмитрию Александровичу для осуществления своего избирательного права в спецкомнате посредством закрытого канала связи", - сообщил председатель ТИК Королева Дмитрий Лободенков.

Также председатель территориального избиркома отметил высокую явку избирателей в городе и поблагодарил космонавтов за изъявление их гражданской позиции.

Реклама

Реклама