Кандидаты на пост губернатора Подмосковья выступят в эфире «360» | 360°

09 августа 2018, 14:52

Кандидаты на пост губернатора Подмосковья выступят в эфире «360»

Читать 360 в

До предстоящих выборов губернатора Московской области остался ровно месяц. Все шесть претендентов на должность уже зарегистрировались на теледебаты на канале «360». Эфиры состоятся 13, 20, 27 августа, а также 3 сентября.

Всего Мособлизбирком зарегистрировал шесть кандидатов на должность губернатора Московской области: Лилия Белова - от партии «Альянс зеленых», Кирилл Жигарев – от ЛДПР, Борис Надеждин – от «Партии Роста»; Константин Черемисов – от КПРФ, Игорь Чистюхин – от «Справедливой России» и действующий губернатор Андрей Воробьев – выдвиженец партии «Единая Россия». В преддверии единого дня голосования 9 сентября на телефонную линию Избиркома уже поступило порядка 150 обращений с различными вопросами.

Реклама

«В топе находятся два вопроса - это как голосовать, если я уезжаю в отпуск, и как голосовать, если я перемещаюсь внутри области. Это значит, что это востребованный очень проект», - отметила председатель Избирательной комиссии Подмосковья Эльмира Хаймурзина.

Она выразила надежду, что активные избиратели воспользуются правом, открепившись внутри области, проголосовать по месту своего пребывания.

Отдать свой голос достойному кандидату можно откуда угодно. В больницах, аэропортах и СИЗО Подмосковья создано свыше 80 избирательных участков. Проголосовать можно будет даже на дачном участке и в торговом центре. Куда больше ограничений у самих кандидатов и журналистов. Сегодня в ЦИКе провели специальное совещание, на котором разъяснили все правила предвыборных кампаний. Агитационный период в СМИ стартует 11 августа.

Реклама

Реклама