Явлинский встретился со студентами в Ростове‐на‐Дону
Кандидат на должность президента России Григорий Явлинский встретился со студентами в Ростове‐на‐Дону. Он посетил Южный федеральный университет и пообщался с молодежью на тему выборов.
Явлинский заявил, что графу «Против всех», необходимо вернуть. Это может повысить явку граждан на выборах. Также сооснователь партии «Яблоко» рассказал о своем видении новой экономической системы.
<…> ключевые точки, на которых можно строить новую систему. Систему, которая обеспечит экономический рост, справедливость для граждан, которая даст возможность предпринимателям развивать свое собственное дело. Вот такую экономическую систему я считаю самой главной своей задачей и ради ее создания участвую в президентских выборах. Думаю, что десятки миллионов людей поддержат эту идею
— Григорий Явлинский.
Накануне ЦИК зарегистрировал Явлинского кандидатом в президенты РФ. Комиссия признала у него недействительными только 1,07% всех голосов. Всего непринятых подписей может быть не более 5%.