Избирательные участки заработали в Московской области на выборах губернатора | 360°

09 сентября 2018, 08:00

Избирательные участки заработали в Московской области на выборах губернатора

Читать 360 в

Избирательные участки открылись в Московской области для голосования на выборах губернатора региона. Они будут открыты с 08:00 до 20:00.

В Подмосковье избиратели смогут оставить свой голос на более чем 4,1 тысячи постоянных участках и на 89 временных. Большинство из них (2,5 тысячи) расположены в школах, примерно тысяча – в культурных организациях, оставшиеся – в административных зданиях.

Реклама

Кроме того, проголосовать можно в аэропортах, на железнодорожных станциях и в СНТ (садоводческих некоммерческих товариществах).

Самыми первыми участками, которые открылись на выборах губернатора в Подмосковье, стали пять — в Балашихе и два — в Пушкинском районе, а также по одному — в Серпуховском и Солнечногорском районах. С 06:00 там могут проголосовать военнослужащие.

9 сентября в России проходит единый день голосования. Россияне будут выбирать губернаторов, градоначальников, депутатов Госдумы по одномандатным избирательным округам и депутатов в региональные парламенты. В 26 субъектах будут выбирать глав, в 17 - депутатов законодательных (представительных) органов государственной власти, дополнительные выборы в Госдуму VII созыва коснутся шести регионов.

В Московской области будут проходить выборы губернатора Московской области. Мособлизбирком зарегистрировал шесть кандидатов, претендующих на должность главы Подмосковья. Это действующий глава региона Андрей Воробьев, эколог Лилия Белова, ставленник от ЛДПР Кирилл Жигарев, член «Партии Роста» Борис Надеждин, Константин Черемисов от КПРФ и Игорь Чистюхин от регионального отделения политической партии «Справедливая Россия». Избираться глава региона будет на пять лет.

Реклама

Реклама