09 сентября 2018, 09:10

Избиратели могут следить за ходом голосования в Подмосковье через интернет

Читать 360tv в

Пользователи смогут следить за трансляцией выборов в Московской области через интернет, сообщила начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД по Московской области Татьяна Петрова.

Она отметила, что все территориальные избирательные комиссии и больше половины участковых комиссий оборудованы камерами видеонаблюдения, на каждом участке по две камеры. Картинка в режиме онлайн также отображается на экране в Мособлизбиркоме.

В период подготовки к проведению выборов все избирательные компании были проверены сотрудниками полиции и кинологами. Безопасность на избирательных участках сегодня в день выборов в Подмосковье обеспечивают 12,5 тысячи сотрудников полиции, добавила Петрова.

9 сентября в Подмосковье проходят 43 избирательных кампании в 19 муниципалитетах. Жителям предстоит выбрать губернатора, 16 глав районов, городов и поселений, депутатов в местные парламенты.

Жителям региона предстоит определить политическую судьбу 1,4 тысячи кандидатов. В области работают 4,25 тысячи избирательных участков.

Реклама

Реклама