25 января 2018, 18:28

Гордон набрала достаточное количество подписей для участия в выборах

Читать 360tv в

-

105 тысяч <…>. Собрали чуть больше. В 11:00 мск завтра, предварительно мы согласовали. Завтра идем сдавать - сказала Гордон.

Гордон выдвигается в президенты РФ от Партии добрых дел. Она отметила, что в Центризбиркоме сделает заявление по поводу своей будущей роли в российской политике. По ее словам, ей помогло сформулировать собственную позицию общение с народом.

Реклама

Кандидатам от непарламентских партий нужно собрать не менее 100 тысяч голосов. Причем на один регион нужно не более 2,5 тысячи.

Выборы президента России состоятся 18 марта 2018 года. Избирательная кампания в СМИ и предвыборная агитация начинается 17 февраля и продлится месяц. 17 марта - день тишины: кандидатам и партиям будет запрещена любая агитация.

В день выборов проголосовать можно будет с 8:00 до 20:00 как по месту нахождения, так и по месту регистрации. Возможны досрочное голосование и голосование вне помещения УИК (Участковая избирательная комиссия). Официальные итоги выборов будут известны в течение 10 дней после их завершения.

Накануне стало известно, что число женщин, желающих занять президентское кресло, на этих выборах рекордное. Два кандидата уже зарегистрированы, а еще 13 собирают подписи.

Реклама

Реклама