Две фамилии останутся в бюллетене на втором туре выборов на пост губернатора Хабаровского края | 360°

18 сентября 2018, 10:18

Две фамилии останутся в бюллетене на втором туре выборов на пост губернатора Хабаровского края

Читать 360 в

Председатель региональной избирательной комиссии Геннадий Накушнов отметил, что во втором туре выборов на пост главы Хабаровского края примут участие Вячеслав Шпорт («Единая Россия») и Сергей Фургал (ЛДПР). Голосование пройдет 23 сентября. Об этом сообщил портал «Губерния».

Накушнов сообщил, что никаких заявлений о снятии кандидатур избирательная комиссия Хабаровского края не получала. На данный момент, по его словам, идет активная подготовка ко второму туру. В бюллетене будут только две фамилии: Фургал и Шпорт. Именно из них избиратели должны выбрать нового главу региона.

Стоит отметить, что ранее Сергей Фургал принял предложение от Вячеслава Шпорта. Действующий губернатор предложил своему оппоненту должность в правительстве. Кандидат от ЛДПР согласился, но не отказался от дальнейшей гонки.

«Я никакой кандидатуры не снимаю, я иду на выборы. Я готов работать на благо Хабаровского края в любой должности, в любой ипостаси, но после выборов. Как пройдут выборы – так пройдут. Это решать избирателям», – сообщил Фургал.

Реклама

Реклама