Два кандидата на пост губернатора Подмосковья подали документы в Мособлизбирком | 360°

19 июня 2018, 13:50

Два кандидата на пост губернатора Подмосковья подали документы в Мособлизбирком

Читать 360 в

Заместитель председателя Мособлдумы, руководитель фракции ЛДПР Кирилл Жигарев сегодня подал заявление в Мособлизбирком о согласии баллотироваться на пост главы региона. Политик представил необходимые документы в областную избирательную комиссию.

Кирилл Жигарев отметил, что в своей предвыборной кампании намерен акцентировать внимание на работе с населением. Политик планирует опираться на те вопросы, с которыми жители Подмосковья чаще всего обращаются к депутатам. Это вопросы из сферы ЖКХ, здравоохранения, образования и экологии.

Реклама

«Главное - это работа с населением, чтобы понимать те проблемы, на которые можем повлиять, и где можем помочь. Где можем повлиять законодательно и где оказать помощь по указаниям губернатора, которые мы всегда исполняем как депутатский корпус», - заявил Кирилл Жигарев

Кандидатом от КПРФ на пост губернатора Подмосковья стал зампред Московской областной думы Константин Черемисов. Политик также сегодня представил документы в Мособлизбирком. Черемисов пойдет на выборы с программой «10 шагов к достойной жизни». Со своей командой он намерен, в первую очередь, решать проблемы пенсионеров, ветеранов и льготников.

«Главное поднять уровень жизни в Московской области. Сейчас есть напряжение у населения по поводу пенсионной реформы. Будем возвращать льготный проезд в области. И будем выносить закон о детях войны. Эту категорию в первую очередь нужно поддержать», - сообщил заместитель председателя Московской областной Думы Константин Черемисов.

На данный момент, на пост губернатора Подмосковья выдвинулись 6 кандидатов. Подать документы в областную избирательную комиссию региональные отделения партий могут до 27 июня. После этого в поддержку выдвижения должно быть собрано 196 подписей от советов депутатов и глав муниципальных образований. Выборы пройдут в Единый день голосования - 9 сентября.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что для проведения выборов 9 сентября на территории дачных товариществ установят временные избирательные участки.

Реклама

Реклама