18 марта 2018, 02:04

Патриарх Кирилл и другие духовные лидеры проголосуют на выборах президента РФ

Читать 360tv в

-

К сообщению добавили призыв патриарха участвовать в выборах.

Я бы хотел призвать всех, в том числе и православных, у которых иногда возникает сдержанное отношение к самим выборам, принять участие в выборах. Мы обязательно должны принять участие для того, чтобы внести свой вклад в формирование будущего нашей страны - патриарх Кирилл.

Примеру своего коллеги последует и глава Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин. Он отметил, что нельзя пренебрегать своим выбором, и на избирательный участок стоит пойти во имя мира и стабильности.

Мы хотим видеть Россию с мощной экономикой и сильным политическим влиянием во всем мире. Поэтому призываю вас быть активными гражданами, способными самим влиять на выбор власти - Равиль Гайнутдин.

Так же поступит и главный раввин России Берл Лазар. Он явится на учаток в Марьиной роще. Президент Федерации еврейских общин России Александр Борода добавил, что «Каждый голос сможет стать кирпичиком в строительстве будущего России и созидании важных составляющих нашей жизни».

Контролировать соблюдение положений конституции на выборах будут 146 тысяч наблюдателей. Избирательные участки уже открылись в нескольких регионах РФ. В каждом из них выборы продлятся с 8:00 до 20:00 по местному времени.

Авторы:

Реклама

Реклама