Андрей Филягин отказался от участия в выборах губернатора Хакасии | 360°

02 октября 2018, 18:07

Андрей Филягин отказался от участия в выборах губернатора Хакасии

Читать 360 в

Кандидат от партии «Справедливая Россия» Андрей Филягин снял свою кандидатуру на выборах губернатора Республики Хакасия. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на руководителя штаба кандидата.

В первом туре, который прошел в Единый день голосования 9 сентября, Филягин занял третье место с результатом 11,23% от проголосовавших. Больше всех голосов собрал представитель КПРФ Валентин Коновалов с результатом 44,81%. Второе место получил действующий губернатор региона Виктор Зимин, за которого отдали голоса 32,42% проголосовавших избирателей.

Реклама

Во втором туре выборов должны были встретиться кандидаты, занявшие первое и второе место, но Виктор Зимин объявил о снятии своей кандидатуры с выборов. В своем заявлении, направленное в республиканский избирком, говорится, что причиной стало состояние здоровья кандидата.

После ухода Зимина претендентом автоматически стал занявший в первом туре третье место кандидат от «Справедливой России» Андрей Филягин, который подал заявление в избирком.

Валентин Коновалов сможет участвовать в выборах в одиночку, но для победы ему нужно набрать более 50% голосов избирателей.

Второй тур выборов должен пройти в ближайшее воскресенье, 7 октября.

Как сообщил «Интерфакс» со ссылкой на председателя республиканского избиркома Александра Чуманина, заседание с решением об отмене второго тура выборов пройдет в среду, 3 октября.

Также он уточнил, что принять участие в выборах губернатора предложат кандидату от регионального отделения «Партии роста» Александру Мяхару, который в первом туре занял четвертое место с результатом 6,61% голосов.

Реклама

Реклама