08 сентября 2017, 19:35

Жириновский попросил главу СК смягчить меру пресечения Серебренникову

Читать 360tv в

-

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский направил председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину письмо, в котором предложил изменить меру пресечения Кириллу Сербренникову с домашнего ареста на подписку о невыезде. Информацию об этом «360» сообщил пресс-секретарь политика.

По просьбе людей, хорошо знающих режиссера, обращаюсь к вам с предложением рассмотреть возможность ходатайствовать перед судом об изменении меры пресечения Серебренникова с домашнего ареста на подписку о невыезде — Владимир Жириновский.

Режиссера Кирилла Серебренникова, обвинили в растрате 68 миллионов рублей, выделенных из федерального бюджета на реализацию проекта «Платформа». Московский городской суд избрал режиссеру меру пресечения в виде домашнего ареста.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал арест режиссера Кирилла Серебренникова. Он отметил, что арестованный худрук «Гоголь-центра» получал деньги из бюджета на реализацию своих проектов, поэтому говорить о зажиме искусства здесь не приходится. Читать далее>>

Реклама

Реклама