04 июля 2018, 12:39

Жалобы на мусор. Андрей Воробьев проверил благоустройство Богородского городского округа

Читать 360tv в

Губернатор Московской области в рамках рабочей поездки проверил благоустройство Богородского городского округа.

С января этого года в адрес главы региона поступило 1623 обращения от жителей муниципалитета. В основном люди жалуются на состояние детских площадок, дворов, а также вывоз мусора.

Порядка 10 тысяч обращений поступило на портал «Добродел». 4,3 тысячи из них относятся к вопросам благоустройства. Андрей Воробьев проехал по Ногинску и оценил ситуацию во дворах и на детских площадках.

Богородский городской округ расположен на территории 81,1 тысячи гектаров. В нем проживают 213,4 тысячи человек. По итогам рейтинга-50 в прошлом году муниципалитет занял 45 место.

На территории округа функционируют 51 крупное и среднее предприятие, более 3,4 тысячи субъектов малого и среднего предпринимательства, а также почти пять тысяч индивидуальных предпринимателей. В экономике занято 24,6% населения муниципалитета.

В 2017 году в городском округе реализовывалось 59 инвестиционных проектов с общей суммой 13,7 миллиарда рублей. Было зарегистрировано 175 новых предприятий в сфере производства и услуг. Это позволило создать 3622 рабочих места.

В городском округе действуют три индустриальных парка: два многофункциональных парка «Бориловский» и «Успенский», а также производственно-складской комплекс «Атлант-Парк».

В муниципалитете находится 48 дошкольных образовательных учреждений, 45 школ, два учреждения среднего профессионального образования, три вуза, а также шесть учреждений дополнительного образования. Во вторую смену в Богородском городском округе обучаются 1932 человека. Для решения этой проблемы в 2018-20 годах планируется строительство новой школы на 1100 мест в микрорайоне Заречье-2, а также четырех пристроек к существующим.

Для жителей доступны 29 учреждений культурно-досугового типа, 31 библиотека, Московский областной театр драмы и комедии, кинотеатр, три парка культуры и отдыха, а также 309 спортивных объектов.

Реклама

Реклама