03 сентября 2017, 09:47

КНДР объявила об успешном испытании водородной бомбы

Читать 360tv в

-

КНДР официально заявила об успешном испытании водородного боезаряда. Об этом сообщило РИА «Новости».

Реклама

Боеголовка предназначена для оснащения межконтинентальных баллистических ракет. По данным агентства, в настоящее время завершилась трансляция государственного телеканала КНДР в эфире соседнего YTN в Сеуле и японского NHK.

Ранее северокорейские СМИ сообщали о создании термоядерной боеголовки, пригодной для использования баллистических ракет в качестве средства доставки. Привести ее в действие можно даже на больших высотах. Такое заявление было сделано после встречи лидера КНДР Ким Чен Ына с учеными из института по разработке ядерного оружия. 

Прогресс в разработке водородного оружия, по заявлению СМИ КНДР, можно расценивать как серьезный прогресс в деле усиления военного потенциала страны. Теперь Северная Корея сможет производить ядерное оружие в необходимых для этого количествах. 

В воскресенье премьер-министр Японии Синдзо Абэ приказал держать связь с США, Южной Кореей, Россией и Китаем в связи с возможным ядерным испытанием КНДР. Соответствующее заявление он сделал, выступая перед журналистами. Глава правительства Японии подчеркнул, что если КНДР действительно осуществила шестое ядерное испытание, то «это совершенно неприемлемо и заслуживает решительного протеста». Читать далее>> 

Реклама

Реклама