15 февраля 2022, 04:20

Зампостпреда при ООН не увидел причин для «вторжения» России на Украину

Зампостпреда при ООН Полянский: нет причин для «вторжения» России на Украину

Читать 360tv в

Нет никаких причин для «вторжения» российский войск на территорию Украины. Об этом заявил первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский.

«Насколько мне известно, нет. И я не вижу никаких причин для этого. Единственное объявление, которое я видел, было со стороны западных СМИ и США, и это очень смешно и странно», — ответил Полянский в эфире телеканала Channel 4 News на вопрос о том, начнется ли «вторжение» на Украину 16 февраля.

Реклама

Ранее такую дату «нападения» России на Украину назвали американские СМИ. В своих сообщениях журналисты ссылались на источники в Белом доме. Президент Украины Владимир Зеленский уже выступил с обращением к нации. Он объявил 16 февраля «Днем единения». Лидер страны заявил, что в этот день на улицах города вывесят национальные флаги, а украинцы покажут всему миру свое единство.

Западные страны в последние месяцы не перестают говорить о «российской агрессии». Они считают, что Россия готовит военное «вторжение» на Украину. При этом российские власти уже неоднократно заверяли, что ни о каком нападении речи не идет.

Реклама

Реклама