15 апреля 2018, 21:32

Захарова связала «дело Скрипалей» и ситуацию в Сирии

Читать 360tv в

Ракетный удар по Сирии и «дело Скрипалей» связаны, считает Мария Захарова. Об этом официальный представитель МИД РФ заявила в эфире программы «Воскресный вечер» на телеканале «Россия‐1»

Между Сирией и делом в Солсбери огромное количество . И опять же это средства массовой информации. Посмотрите на доклады французских спецслужб или французских силовиков, которые вышли сразу после бомбардировок… Там указано, что аргументацией основной фактуры являлись СМИ и социальные сети… То же самое в Солсбери в деле Скрипалей, все идет через средства массовой информации

По словам официального представителя МИД, слияние этих двух событий — «умерщвляющая пропаганда».

Реклама

Захарова уточнила, что официоз, управляющий западными журналистами, приводит в действие «спусковой механизм» на разных концах земного шара.

Тем временем министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что ракетные удары по Сирии «неправомерны» и «неприемлемы». Такое заявление он сделал в ходе выступления на на Ассамблее Совета по внешней оборонной политике. Сергей Лавров добавил, что президент России Владимир Путин предлагал Эммануэлю Макрону направить в сирийскую Думу специалистов для выяснения обстоятельств дела, но договориться не удалось.

Реклама

Реклама