26 марта 2019, 04:34

Захарова порекомендовала американскому журналисту извиниться перед русскими

Читать 360tv в

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова на своей странице в Facebook дала совет американскому журналисту Фариду Закарии. Она порекомендовала ему извиниться перед русскими и перед американцами, а также перед президентом США Дональдом Трампом.

9 ноября 2017 года на YouTube появилось видео, в котором Фарид Закария рассуждает об «очевидных фактах», а именно о «сговоре Трампа с русскими». Захарова разместила данное видео, чтобы продемонстрировать, как «производится крупный фейк-контент» и «работает американская пропаганда».

Реклама

«На мой взгляд, ему и ему подобным после публикации выводов спецпрокура Мюллера надо сначала извиниться за все, что они наговорили за эти годы. И не столько перед Трампом, сколько перед народами двух стран: перед русскими — за бесконечное обливание грязью, перед американцами — за тупую одноколейную пропаганду. А уже потом возвращаться в эфир со своими "выводами и прогнозами"», — написала представитель МИД России.

В воскресенье были опубликованы выводы Роберта Мюллера по итогам расследования «причастности» России к выборам президента США. Спецпрокурор заявил, что вмешательство имело место быть. Якобы российские хакеры «собирали и распространяли информацию с целью повлиять на выборы». Однако сам Трамп, ни члены его избирательного штаба в сговоре с Россией не состояли.

Реклама

Реклама