Задача – навести юридический порядок. Губернатор рассказал о решении проблемы обманутых дольщиков в Подмосковье | 360°

26 июля 2018, 19:45

Задача – навести юридический порядок. Губернатор рассказал о решении проблемы обманутых дольщиков в Подмосковье

Читать 360 в

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе эфира на телеканале «360» рассказал о том, как решается проблема обманутых дольщиков в регионе.

«Сейчас, к сожалению, у нас еще одной проблемой прибавилось — это банкротство Urban Group. Большая команда занимается вместе с федералами, с Дом.рф тем, чтобы разъяснить людям их права, чтобы кто-то забрал деньги, кто-то получил полную исчерпывающую информацию: когда, кто и как будет достраивать эти объекты», — сказал глава региона.

Реклама

«Мы больше всех строим в стране и, увы, имеем больше всех проблемных объектов. Часто строители просто сбегают или бросают объекты. Наша задача - навести юридический порядок, потому что без документов, без юридически оформленного статуса ты не можешь зайти на объект. Это требование отнимает у нас огромное количество сил и ресурсов», - заявил Андрей Воробьев.

Он рассказал, что за пять лет региону пришлось инвестировать порядка 50 миллиардов рублей на достройку проблемных жилых комплексов.

«Я очень надеюсь, что мы окончательно решим проблему с обманутыми дольщиками. Для этого сегодня ужесточается федеральное законодательство. Я очень надеюсь, что эти недоразумения уйдут в прошлое. Ну, а пока мы будем уделять внимание, заботится о тех, кто оказался в этой тяжелой ситуации», - сказал глава региона.

Ранее заместитель председателя правительства Московской области Максим Фомин рассказал о ходе строительства ряда долгостроев в регионе.

Реклама

Реклама