11 июня 2015, 06:30

Законопроект о переносе выборов в внесли в Госдуму

Читать 360tv в

-

Выборы в Государственную думу РФ предложили перенести с декабря 2016 года на сентябрь, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на вице-спикера Госдумы Игоря Лебедева. Соответствующий законопроект был внесен в нижнюю палату парламента в четверг. Инициативу поддержали депутаты фракций ЛДПР, "Единая Россия" и "Справедливая Россия". Не согласились с предложением лишь представители КПРФ, с  которыми авторам инициативы так и не удалось достичь компромисса.

Реклама

"Первоначально мы предлагали второе воскресенье сентября, но представители КПРФ настаивали на четвертом. Мы пытались найти компромисс - "Единая Россия" предложила третье воскресенье. Но в ходе последних консультаций Геннадий Андреевич Зюганов заявил, что КПРФ согласится на перенос выборов только на ноябрь", - цитирует информагентство вице-спикера.

Законопроект о переносе выборов был продиктован тем, что российский бюджет на 2017 год должны принимать те депутаты, которые будут участвовать в его реализации. Такое заявление на прошлой неделе сделал председатель Госдумы Сергей Нарышкин. Именно на осенние месяцы приходится основная работа над проектом бюджета, добавил председатель.

Ранее телеканал "360 Подмосковье" сообщал, соратники лидера коммунистов утверждают, что Геннадий Зюганов придерживается своей позиции относительно проведения выборов в Госдуму. Читать далее>>  

Реклама

Реклама