В Московской области выбирают более ста глав муниципалитетов | 360°

14 сентября 2014, 09:00

В Московской области выбирают более ста глав муниципалитетов

Читать 360 в

-

14 сентября во всех муниципальных образованиях области состоятся выборы в органы местного самоуправления и дополнительные выборы депутатов Московской областной думы.

Реклама

Это самые масштабные выборы, представляющие собой 324 избирательные кампании муниципального уровня.

Городского руководителя выберут: во Власихев Долгопрудном,  Дубне,  Ивантеевке,  Королёве,  КотельникахКраснознаменскеОрехово-Зуеве и еще в примерно 90 сельских поселениях.  Руководителя выберут в ДмитровскомКоломенском и Одинцовском районах. Причем, в Одинцовском выбирают и главу и вице-главу, сити-менеджера.

Всего 300 кандидатов зарегистрировано в главы муниципалитетов. Их документы прошли и имена внесены в бюллетени. 171 кандидатов в главы муниципалитетов представляют политические партии: "Единая Россия" - 73 человека, "Справедливая Россия" - 28, КПРФ - 27, ЛДПР - 25, "Яблоко" - 7, партия "Родина" - 3.

От "Альянса Зеленых", "Социал-демократов", "Российской партии пенсионеров за справедливость" выдвинулись по 2 кандидата. 

По одному человеку от "Коммунистов России","Российского общенародного союза", "Коммунистической партии Социальной справедливости" и "Партии Мира и Единства".

129 человек - самовыдвиженцы.

Самые масштабные выборы пройдут в Советы депутатов: в 233 муниципальных образованиях выберут местный "парламент". В том числе, в 5 районах: КаширскомЛуховицкомМытищинскомШатурском и Щелковском.

В городских округах: ПущинеПротвинеОрехово-ЗуевеКраснознаменскеКрасноармейске,  КотельникахКоролёвеИвантеевкеЗвездном городке,  Дубне,  Жуковском,  Дзержинском,  Восходе, БалашихеБронницах и др.

Для регистрации в качестве кандидата в депутаты зарегистрировались в Мособлизбиркоме почти 8,5 тысяч человек. Для участия в дополнительных выборах депутатов Московской областной Думы зарегистрировано 9 кандидатов.

На должность депутата выдвинули: "Единая Россия" - около 2 тыс. кандидатов, КПРФ -748 человек, СР -508 человек,  ЛДПР - 374 представителя,  "Яблоко" – 154 представителя.  Более тысячи кандидатов - самовыдвиженцы.

 

С 3 по 13 сентября в помещениях избирательных комиссий муниципальных образований проводится досрочное голосование. Выбрать своих кандидатов уже успели около 11 тыс. избирателей. На всех участках созданы условия для удобного голосования лицам с ограниченными возможностями: начиная от дороги к участку – пандусы, специальные кабины, заканчивая наличием увеличительного стекла и трафаретов Брайля. Вся процедура голосования продумана так, чтобы каждый человек полностью осуществил своё избирательное право. Подробности – на нашей интерактивной карте.

В период выборов сотрудники полиции будут охранять избирательные участки, а накануне дня голосования все помещения будут проверены кинологической службой.

Ответственно готовятся к единому дню голосования и порядка 15 тысяч наблюдателей. Среди них и члены молодежных избирательных комиссий Московской области, они будут активно освещать ход голосования в социальных сетях.

Телеканал "360" оперативно будет информировать о ходе единого дня голосования. Подробная информация - здесь.

Реклама

Реклама