04 апреля 2016, 22:37

Вячеслав Фетисов и Ирина Слуцкая подали заявки на участие в праймериз

Читать 360tv в

-

Знаменитый хоккеист, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации РФ по социальной политике Вячеслав Фетисов и фигуристка, член Общественной палаты Московской области Ирина Слуцкая подали заявки на участие в праймериз "Единой России". Оба намерены баллотироваться в Госудуму РФ, сообщил телеканал "360". Фетисов планирует баллотироваться по Подольскому одномандатному округу, куда входят Домодедово, Лыткарино и Подольск, а также Ленинский муниципальный район. Слуцкая выдвинула свою кандидатуру по Щелковскому избирательному округу.

Реклама

"Иду на выборы не для того, чтобы избираться, а для того, чтобы быть полезным тем людям, которые, надеюсь, отдадут за меня голоса. На благо развите спорта, детей. Мне эта работа знакома. Опыт есть, желание  есть. А самое главное - это Подмосковье, это то, что мне близко, я в общем-то в Москве родился", - сказал Фетисов.

"Я уже начала объезжать свой округ и уже общаюсь с жителями, уже слышу о наболевшем. Это, безусловно, очистка воды. Я сама с этим сталкиваюсь, действительно вода очень грязная, она в принципе не подготовлена для того, чтобы ее употреблять. Это первое. А второе, подрядчики начали менять кровлю и оставили просто вскрытый дом. Люди уже на протяжении полугода просто живут под пленкой", - в свою очередь рассказала Слуцкая.

В праймериз уже зарегистрировалось порядка 400 кандидатов. Более 160 из них намерены баллотироваться в Госдуму РФ, остальные - в Мособлдуму. Праймериз "Единой России" пройдут на территории всей страны 22 мая 2016 года. Выборы будут тайными и рейтинговыми. Избиратели смогут проголосовать за несколько кандидатов в каждом списке. Читать далее>> 

Реклама

Реклама