Встречи правительства и губернаторов для обсуждения нацпроектов сделают регулярными | 360°

06 апреля 2019, 14:23

Встречи правительства и губернаторов для обсуждения нацпроектов сделают регулярными

Читать 360 в

Представители правительства и губернаторы собрались в Корпоративном университете Сбербанка в Московской области на совещание для обсуждения реализации национальных проектов. Такие встречи теперь будут проходить регулярно.

Как пояснил заместитель главы аппарата правительства России Анатолий Кириенко, встречи будут проходить, как в больших форматах, так и по отдельным национальным проектам.

Кроме официального обсуждения руководителей регионов с главами министерств планируются и неформальные встречи сотрудников кабмина с губернаторами.

«Нельзя из федерального центра построить школу в каждом селе. Поэтому мы с регионами будем встречаться на постоянной основе», — процитировало Кириенко РИА «Новости».

Он пояснил, что сейчас важно распространить положительные практики, которые применяются в одних регионах на все субъекты России. В качестве примера он привел проект «Портал поставщиков», который представили на форуме. С помощью него власти Москвы, Московской области и Республики Татарстан решают практические вопросы по госзакупкам.

«Регионы у нас очень креативные, там работают умные люди. И зачастую те вещи, которые из федерального центра кажутся неразрешимыми, в регионах уже реализованы», — заявил Анатолий Кириенко и пояснил, что эти практики нужно распространять на все субъекты.

Совещание «Национальные проекты — этап „Реализация“» проходит в Московской области. Сегодня третий день форума.

Реклама

Реклама