28 мая 2018, 16:40

«Впереди громадье планов». В Клину может появиться музыкальный образовательный центр

Читать 360tv в

С предложением создать музыкальный образовательный центр выступил дирижер Юрий Башмет. Данную идею они обсудили с губернатором Подмосковья, сообщил корреспондент телеканала «360».

Андрей Воробьев одобрил идею создания образовательного центра в Клину. По мнению главы региона, для начала проект нужно обсудить с профессионалами, в том числе из сферы культуры. Губернатор добавил, что это очень хорошая идея. Важно, чтобы центр работал, и дети в нем постоянно занимались. Он отметил, что в Жуковском и Видном прекрасно работают музыкальные школы Юрия Башмета.

Реклама

Дирижер, в свою очередь, поддержал Андрея Воробьева в его решении участвовать в праймериз «Единой России». По его словам, это очень радостное событие для деятелей культуры.

А для меня очень ответственное, потому что впереди громадье планов, целей, которые мы должны решить. Надеюсь, что с вашей поддержкой, с поддержкой уважаемых людей культуры мы будем двигать, поддерживать наши дома школы, дома культуры

Юрий Башмет подчеркнул, что во время работы Андрея Воробьева на посту губернатора Московская область воспрянула в области культуры.

Также Башмет и Воробьев обсудили и программу фестиваля Чайковского, который пройдет с 5 по 11 июня в Клину. Юрий Башмет покажет проект «Страсти по Пиковой даме». На фестивале выступит пианист Денис Мацуев, будут и специальные гости из Франции.

Реклама

Реклама