Воробьев наградил лесников Подмосковья перед их праздником | 360°

13 сентября 2017, 16:24

Воробьев наградил лесников Подмосковья перед их праздником

Читать 360 в

-

Сегодня в областном Доме правительства в преддверии Дня работника леса наградили лучших специалистов региона. Благодарственные письма и наградные знаки им вручил губернатор Московской области Андрей Воробьев, сообщил корреспондент телеканала «360».

На встрече подвели итоги работы областного Комитета лесного хозяйства. Среди важных достижений - в регионе удалось избежать серьезных пожаров в этом году. Также смогли победить вспышку жука-короеда.

Приятно, что профессиональная команда смогла справиться с этими вызовами. 84 тысячи гектаров, которые были поражены, благодаря вам смогли спасти - Андрей Воробьев, губернатор Московской области.

Таких же высоких результатов губернатор поручил добиться и в борьбе с мусором. С августа в Подмосковье проходят антимусорные рейды #свиньЯ?. Нарушителей, которые выбрасывают отходы в неположенном месте - у дорог и в лесах, штрафуют на пять тысяч рублей. С августа месяца специалисты уже провели полторы тысячи проверок.

Уже штрафов на несколько миллионов и больше 60 единиц техники арестовано, также  устанавливаем мусорные контейнеры, и порядка 400 мест убираем и приводим в порядок  - Иван Советников, председатель комитета лесного хозяйства.

В субботу, 16 сентября, в Московской области пройдет акция «Наш лес. Посади свое дерево». Более полутора миллионов саженцев высадят на 700 гектаров леса. Будет работать более тысячи площадок.

Реклама

Реклама