24 мая 2018, 16:31

Воробьев: «Мы будем рушить барьеры, которые мешают бизнесу»

Читать 360tv в

В этом году на Петербургском международном экономическом форуме Подмосковье заключит 20 соглашений на 30 миллиардов рублей. Все они будут приведены в исполнение. Об этом на полях форума, который проходит с 24 по 26 мая в Санкт‐Петербурге, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Мы встречались с новыми инвесторами сегодня. Я надеюсь, мы сможем сохранить рост экономики области на уровне 3,5%-3,9%. И мы будем думать об улучшении результата», - отметил глава региона.

Реклама

Он также заявил, что стоит задача интенсивно создавать рабочие места. В рамках форума подписано соглашение о создании в Московской области индустриальных парков.

«Форум очень важен для нас, мы надеемся, что будем находить партнеров и рушить барьеры, которые мешают бизнесу», - заявил Андрей Воробьев. Губернатор также отметил, что в область приходят западные инвесторы, «потому что могут рассчитывать на прибыль».

«Наша задача - максимально уйти в цифровую экономику, как и говорил президент. Действуют прозрачные регламенты. Из дома можно получить лицензию на такси или продажу алкоголя. Исключена возможность отказа, к тебе не могут придраться, и, исправляя недочеты, вы можете получить услугу», - заключил губернатор Московской области

Реклама

Реклама