Вопрос о наделении Красногорска статусом столицы МО вынесут на рассмотрение Мособлдумы | 360°

29 мая 2018, 15:06

Вопрос о наделении Красногорска статусом столицы МО вынесут на рассмотрение Мособлдумы

Читать 360 в

В красногорском “Центре социальных проектов” в рамках мероприятий, приуроченных к Дню предпринимателя, состоялся бизнес‐завтрак. В неформальной обстановке предпринимателям округа и соседних районов был представлен доклад на тему «Красногорск как региональная столица. Международные практики». Об этом сообщили в пресс‐службе администрации городского округа.

Презентацию провел представитель красногорского “Центра социальных проектов”, депутат Совета депутатов Красногорска Виталий Левченко. На примере крупных административных центров европейских стран участникам были представлены направления и перспективы Красногорска как столицы Подмосковья.

Реклама

«Бизнес-сообщество Красногорска провело большую аналитическую работу с привлечением западных консультантов. И мы уверены, что скорейшее провозглашение Красногорска столицей Московской области станет мощным драйвером развития не только нашего округа, но и всей области в целом, об этом говорит мировая практика. Поэтому бизнес-сообщество будет инициировать вынесение этого вопроса на одном из ближайших заседаний Мособлдумы», - отметил Виталий Левченко.

Красногорск уже давно является негласной столицей Подмосковья. Тем не менее, исследование международного опыта показало, что регионы, в которых происходит официальное провозглашение столицы, получают заметный приток инвестиций, как внутренних, так и внешних, что заметно сказывается на инвестиционной привлекательности не только столицы, но и всего региона.

Глава городского округа Красногорск Радий Хабиров, комментируя ранее данную общественную инициативу, подчеркнул: «Наши общественники и депутаты - очень активные люди, и в их головах уже многие годы живет желание как можно скорее провозгласить Красногорск столицей Московской области. Приятно, что у нас есть люди, проводящие в интересах города за свой счет столь масштабные исследования. Однако при этом нужно отдавать себе отчет, что финальные решение по данному вопросу - в любом случае будет только за губернатором».

Реклама

Реклама