01 октября 2018, 11:59

«Нештатных ситуаций нет»: Андрей Воробьев рассказал о старте отопительного сезона

Читать 360tv в

Старт отопительного сезона в Подмосковье проходит в штатном режиме, без сбоев. Глава региона Андрей Воробьев поручил докладывать ему о ходе работ. Старт осенне-зимней кампании стал главной темой совещания с руководящим составом правительства.

Андрей Воробьев заявил, что все котельные в обрасти запущены. Отопление подали в детские сады, школы, больницы и другие социальные объекты, а также и в жилые дома. Однако губернатору поступают вопросы от жителей, в чьих квартирах еще недостаточно тепло. Как поясняют специалисты, для набора комфортной температуры нужно некоторое время. Это технический вопрос. Андрей Воробьев поручил главам городов также следить за ситуацией.

Реклама

«Знаю, что блок ЖКХ очень подробно следит за ситуацией. Никаких нештатных ситуаций у нас нет. Также обращаю внимание глав территорий на разъяснение и эту очень важную работу. Прошу регулярно докладывать о пуске тепла во всех учреждениях», — заявил губернатор Московской области.

В течение этой недели в Подмосковье завершатся все работы по подаче тепла. Отопительный сезон в этом году начался в конце сентября. По поручению губернатора старт не стали привязывать к точным датам, а подали тепло, как только на улице стало холодно.

Реклама

Реклама