Вместе с жителями. Губернатор наградил победителей конкурса «Лучший подъезд Подмосковья» | 360°

21 июня 2018, 12:56

Вместе с жителями. Губернатор наградил победителей конкурса «Лучший подъезд Подмосковья»

Читать 360 в

Губернатор Московской области Андрей Воробьев вручил награды победителям конкурса «Лучший подъезд Подмосковья».

«Когда мы пришли работать, было много вопросов. Жители нам сказали, что начинать мы должны с подъездов. У нас есть большая программа, которая предполагает благоустройство наших 160 тысяч подъездов», - отметил глава региона.

Реклама

Голосование за лучший подъезд Подмосковья по итогам ремонтов 2017 года проходило на портале «Добродел». Свои голоса отдали 13 тысяч пользователей. Для областного этапа конкурса муниципальными образованиями были отобраны 130 подъездов. 12 из них стали победителями в разных номинациях. Это подъезды в Павловском Посаде, Красногорске, Люберцах, Серпухове, Ивантеевке, Рузе, Лобне, Подольске, Балашихе, Реутове и Королеве.

Главный приз получил подъезд №1 по улице Циолковского,18 в Королеве. За этот подъезд на портале «Добродел» отдали 5 тысяч голосов.

В многоквартирных домах Московской области насчитывается 156 тысяч подъездов. За 2016-2017 годы в порядок было приведено более 38,5 тысяч из них. В этом году планируется отремонтировать еще 30 тысяч подъездов.

«У нас есть план сдачи подъездов. Ключевая дата – 1 декабря. Чтобы план, 30 тысяч подъездов, был сделан. Сегодня мы находимся на почти 18% выполнения программы от плана. Я думаю, что план в этом году мы точно выполним. У меня есть ожидания, что чуть-чуть перевыполним», - сообщил министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин. Также он добавил, что больше нет ни одного региона, где реализовалась бы аналогичная программа.

Реклама

Реклама