14 февраля 2019, 15:59

Власти Подмосковья и руководство компании «Марс» на форуме в Сочи обсудили дальнейшее сотрудничество

Читать 360tv в

Заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов провел рабочую встречу с руководством компании «Марс» на форуме в Сочи. Речь шла о возможном расширении сотрудничества.

Во встрече также приняли участие президент компании «Марс» Валерий Щапов, заместитель директора по корпоративным отношениям сегмента кондитерских изделий Александр Зобков и замдиректора по развитию производств сегмента кормов для домашних животных Михаил Ребров.

Реклама

В ходе встречи руководство компании презентовало Вадиму Хромову проект по модернизации фабрики кормов для домашних животных в городском округе Ступино.

В России компания «Марс» производит ряд популярных кормов для животных: «Роял канин», «Чаппи», «Шеба» и другие. Кроме того, изготавливаются такие продукты, как шоколад «Сникерс», «Марс», «Баунти», жевательная резинка «Хубба бубба», продукты питания «Анкл бенс» и «Долмио».

Всего на территории России работают десять заводов, которые находятся в Московской, Новосибирской, Ульяновской, Ростовской областях и в Санкт-Петербурге. Пять из них расположены в Подмосковье.

Общая сумма вложенных в российскую экономику инвестиций превышает 2 миллиарда долларов. Количество сотрудников компании на территории страны – свыше 7 тысяч, непосредственно в Московской области – около 3 тысяч человек.

Инвестиции в производственные мощности на территории Подмосковья составили более 850 миллионов долларов, отчисляемые налоги в областной бюджет ежегодно – свыше 2 миллиардов рублей.

Реклама

Реклама