11 марта 2020, 15:40

«Власть должна быть сильной и стабильной». Глава Подмосковья пригласил жителей на голосование по поправкам в Конституцию

Читать 360tv в

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев призвал жителей региона голосовать за поправки в Конституцию 22 апреля. 11 марта их одобрили Госдума и Совет Федерации.

«Сегодня поправки приняты в Конституцию, и я бы хотел попросить всех наших дорогих и любимых жителей 22-го числа, в выходной день, прийти, проголосовать и поддержать», — сказал Воробьев.

Реклама

Глава региона подчеркнул, что Владимир Путин во время своего выступления в Госдуме 10 марта еще раз сделал акцент на важнейших статьях Конституции, которые будут изменены. Андрей Воробьев прокомментировал и важность утвержденной вчера поправки, которая дает возможность действующему президенту участвовать в следующих выборах.

Конечно, то, что будет возможность и у нашего президента принимать участие в выборах, — это тоже очень важно. Очень важно для сегодняшнего момента. Мы видим, как все лихорадит, какие громадные проекты мы реализуем в стране. И здесь власть должна быть сильной и стабильной, чтобы обеспечить результат

Андрей Воробьев.

Общенародное голосование за поправки в Конституцию РФ пройдет 22 апреля. Этот день сделали выходным, чтобы граждане страны без препятствий могли отдать свои голоса за изменения в главном законе страны.

Окончательный текст законопроекта по поправкам в Конституцию 11 марта утвердили Государственная дума и Совет Федерации. Изменения коснутся политической, социальной и экономической сфер жизни. По словам председателя нижней палаты парламента Госдумы Вячеслава Володина, в главный закон страны внесут 390 поправок.

Реклама

Реклама