06 июля 2017, 00:39

Владимир Путин: Протекционизм превращается в норму, прежние модели исчерпали себя

Читать 360tv в

-

Президент России Владимир Путин заявил, что протекционизм превращается в норму, поскольку прежние экономические модели исчерпали себя. Об этом Путин написал в преддверие саммита G20 в статье в немецкой газете Handelsblatt, которую цитирует РИА «Новости».

Перед нами стоят действительно масштабные задачи. Прежние экономические модели практически исчерпали себя, протекционизм превращается в норму, а его скрытой формой становятся односторонние, политически мотивированные санкционные ограничения в торговле и инвестициях. В том числе – на распространение технологий, – Владимир Путин.

Президент России считает, что «такие санкции не только бесперспективны, но и противоречат продвигаемым "двадцаткой" принципам взаимодействия в интересах всех стран мира».

Уверен, только открытые, основанные на единых нормах и стандартах торговые связи стимулируют рост глобальной экономики, способствуют поступательному развитию межгосударственных отношений. Как это и заложено в основах деятельности Всемирной торговой организации, — Владимир Путин.

Глава государства также отметил, что G20 за прошедшие годы зарекомендовала себя как востребованный механизм согласования интересов и позиций ведущих экономик мира.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков раскрыл подробности предстоящей встречи главы государства Владимира Путина с его американским коллегой Дональдом Трампом. Читать далее>>

Реклама

Реклама