23 июня 2015, 04:58

Владимир Путин подвел итоги работы Общественной палаты России

Читать 360tv в

-

Президент РФ Владимир Путин подвел итоги десятилетней работы Общественной палаты России, сообщил телеканал "360 Подмосковье". В Большом Кремлевском дворце прошла встреча общественников с лидером страны. В Москву приехали представители более 80 субъектов Российской Федерации. 

Реклама

Владимир Путин в приветственной речи подчеркнул важность проделанной Общественной палатой работы за минувшее десятилетие. При этом он отметил, что к подобной деятельности людей побуждает истинное призвание, "по зову сердца и долга". Особенных успехов структуре удалось добиться в работе с некоммерческими организациями, достойно реализовано послание президента – "нулевые чтения" законопроектов, то есть их предварительная оценка перед рассмотрением в Госдуме.

"За прошедшие годы наработан огромный опыт, реализованы многие инициативы, направленные прежде всего на улучшение жизни людей, на развитие нашей страны. Сменилось несколько составов палаты за это время, безусловно, самым главным является то, что в  работе есть преемственность, есть хорошие наработки и авторитет палаты растет", – отметил президент.

Главный приоритет работы Общественной палаты России сегодня – коммуникация с региональными отделениями. От их представителей и прозвучал один из самых острых вопросов – лишние траты государственных средств на СМИ. Владимир Путин потребовал исключить вероятность расходов на улучшение имиджа. Освещение деятельности госорганов необходимо, но эта информация должна быть "сухая", а финансирование этих инициатив из бюджета ограничено.

Общественной палате Московской области в этом году исполнилось три года. 23 июня завершился прием документов на кандидатов в новый состав. Подтвердили свое участие, в частности, Шота Горгадзе, Роман Бабаян, Егор Кончаловский. Председатель областной общественной палаты, побывавший на юбилейном пленарном заседании Общественной палаты России, отметил важную роль гражданской активности в жизни страны.

"Говорилось о повышении роли и значимости гражданского контроля, гражданского общества и активности этого самого гражданского общества, потому что, если мы с вами вместе не захотим менять что-то в нашей стране, то какие бы действия не предпринимал президент, в одиночку ему будет очень сложно. Мы все вместе должны помочь добиться нашего завтра, такого, чтобы оно было лучше, чем сегодня", – сказал Шота Горгадзе.

Напомним, 11 июня Общественная палата Московской области подвела в четверг итоги работы за год. Одной из самых интересных инициатив стали форумы "Управдом", где жители и управляющие компании могут общаться напрямую. Читать далее>>  

Реклама

Реклама