28 июня 2017, 21:00

Владимир Путин: иностранные спецслужбы пытаются влиять на политику России

Читать 360tv в

-

Президент России Владимир Путин заявил, что иностранные спецслужбы пытаются влиять на политику России. Текст выступления Путина в штаб-квартире Службы внешней разведки по случаю 95-летия нелегальной разведки опубликован на официальном сайте президента РФ.

Вы хорошо знаете, с какими вызовами сталкивается Россия. Это и попытки сдержать наше развитие, навязать противостояние, дестабилизировать регионы, находящиеся вблизи российских границ. В том числе в качестве орудия используются террористические и экстремистские группировки. Не секрет, что некоторые из них старательно «опекаются», а то и получают прямую поддержку от спецслужб ряда государств – Владимир Путин.

По словам президента России, «очевидна растущая активность зарубежных спецслужб, направленная против России и наших союзников».

В ход идут новые методы сбора и вброса информации, кибератаки, попытки вербовать агентов, чтобы получить доступ к данным об оборонном, экономическом, ресурсном потенциале России. Наконец, проводятся операции с целью повлиять на внутриполитические и общественные процессы в нашей стране. – Владимир Путин

Президент особо отметил, что в этих условиях «огромная ответственность лежит на сотрудниках СВР». По словам Путина, результативная работа представителей службы – «одна из важнейших гарантий суверенного развития, безопасности и стабильности России».

Ранее сообщалось, что ветеран отечественной нелегальной разведки рассказал о планах НАТО по расколу СССР, согласно которым Россия должна была быть сведена до уровня и размеров Московского княжества. Читать далее>>

Реклама

Реклама