22 июня 2016, 13:28

Владимир Путин: главное - это избиратели

Читать 360tv в

-

Президент РФ Владимир Путин, выступая в Госдуме в преддверии выборов депутатов нового созыва, подчеркнул, что в предстоящей кампании главными являются избиратели, а не партии и кандидаты. Именно граждане России наделяют депутатов полномочиями, чтобы они эффективно решали актуальные проблемы. 

Реклама

"Вы все люди опытные, многие не раз проходили через сложности избирательных кампаний. Но все же еще раз хочу подчеркнуть: главным в этот период является не партия или кандидат, главное - это избиратели, граждане страны. Вот кто главный. Именно они наделяют вас властными полномочиями, для того чтобы решались их насущные проблемы, чтобы страна была самостоятельным и эффективным государством, в котором комфортно жить и работать", - цитирует президента РИА "Новости".

Путин дал позитивную оценку работе Госдумы шестого созыва и подвел итог ее работы за пять лет. Историческим результатом президент назвал воссоединение с Крымом.

"Готовность к консолидации ради дела, ради России - отличительная черта вашего созыва. И сейчас очень важно, чтобы эти традиции, в том числе строгое следование правилам парламентской этики, были восприняты и продолжены новым составом Госдумы", - подчеркнул глава РФ. 

Путин уверен, что наиболее приоритетными для властей являются вопросы социальной сферы и развития экономики страны.

Важно, чтобы граждане получали дополнительные гарантии своих социальных прав. 

"Конечно, все важно: и безопасность, и международные дела, но нет ничего важнее экономики и социальной сферы", - сказал Путин.

Напомним, президент РФ назначил выборы депутатов Государственной думы седьмого созыва на 18 сентября.

Соответствующий указ опубликован на сайте президента. По результатам выборов в Госдуму войдут 450 депутатов. 225 будут выбраны по партийным спискам, а остальные - по одномандатным округам.

Реклама

Реклама