Владельцам залов и павильонов МО снизят ставку налога на имущества в 2 раза | 360°

12 февраля 2015, 01:02

Владельцам залов и павильонов МО снизят ставку налога на имущества в 2 раза

Читать 360 в

-

Мособлдума сразу в двух чтениях приняла законопроект, по которому владельцам залов и павильонов вдвое снизят ставки налога на имущество, передает телеканал "360 Подмосковье".

Реклама

Льготу предоставят компаниям, проводящим выставки сроком до 2020 года при условии, что общая площадь помещения должна быть не менее 200 тысяч квадратных метров. Уже подсчитано, что выпадающие доходы региональной казны после вступления закона в силу составят около 70 миллионов рублей, однако средства могут быть компенсированы за счет налога на прибыль, считают авторы документа.

"Мы привлекаем сюда дополнительных инвесторов, дополнительных участников. Мы повышаем культурную сферу проведением выставок всевозможных, семинаров и так далее", - рассказал председатель Комитет по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики Александр Иванов. Предлагаемый законопроект депутаты приняли за основу. В течение следующей недели они собираются обсудить его с правительством Подмосковья и губернатором региона. Окончательно документ может быть принят уже на следующем заседании Мособлдумы.

Реклама

Реклама