Вице‐мэр Сочи арестован на два месяца | 360°

19 октября 2018, 19:40

Вице‐мэр Сочи арестован на два месяца

Читать 360 в

Басманный суд Москвы на два месяца арестовал ранее задержанного по обвинению в коррупции вице-мэра Сочи Сергея Юрина. Об этом сообщил «Интерфакс».

Судья Наталья Дударь постановила удовлетворить ходатайство следователя и отправила под стражу до 15 декабря Юрина. Были арестованы также обвиняемые по двум эпизодам получения взятки в особо крупном размере замдиректора департамента экономики и стратегического развития администрации Сочи Александр Иванов, бывший замначальника правового управления администрации Сочи, а ныне гендиректор ООО «Левис Империум» Андрей Левентюк, замгендиректора АНО «Росгонки» Анатолий Рыков, адвокаты Александр Литвинов и Николай Гребенюк, а также предполагаемый взяткодатель — учредитель компании «Мануфактура-Юг» Игорь Строганов.

Реклама

По версии следствия, в 2015 году Анатолий Рыков вместе с адвокатами Литвиновым и Юриным создали преступную группировку для получения взяток за выдачу разрешений на строительство. В 2016 году они получили 95 миллионов рублей за документы, выданные ООО «Мануфактура-Юг».

Реклама

Реклама