26 марта 2019, 22:10

«Важно информировать жителей»: Андрей Воробьев – о перспективах развития Истры

Читать 360tv в

Сегодня губернатор Подмосковья Андрей Воробьев после посещения выставки в музейно-выставочном комплексе «Новый Иерусалим» обсудил с главой Истры Андреем Вихаревым перспективы развития муниципалитета.

По словам главы Истры, за пять лет городской округ должен преобразиться до неузнаваемости. Среди самых масштабных перемен – строительство трех школ: в поселке Глебовский на 400 мест, в микрорайоне Восточный – на 825 и в Павловской слободе – на 1100. Также особое внимание местные власти уделят благоустройству зон отдыха. Уже в этом году в округе появится два парка: в Дедовске и Павловской Слободе. Также идет разработка проекта пляжной зоны отдыха на берегу Истринского водохранилища.

Реклама

«У нас есть несколько проектов, которые связаны с точками роста, – это увеличение рабочих мест, о чем постоянно говорит губернатор. Нам необходимо сделать так, чтобы каждый житель работал там, где он живет. Мы в этом направлении активно двигаемся. Задача – за пять лет создать 15 тысяч новых рабочих мест», – сказал глава Истры Андрей Вихарев.

Для этого уже начато строительство ТРК «Лешково», торгового комплекса «Аутлет вилладж Новая Рига», индустриального парка «Север», площадью около 107 гектаров. Также в округе планируют улучшить и ситуацию с дорогами. Уже идет разработка проекта строительства двухкилометровой хорды, которая свяжет Истру и трассу А-107. Объект позволит решить проблему с пробками.

В свою очередь губернатор Подмосковья отметил важность взаимодействия властей муниципалитета и местных жителей. По его словам, истринцы должны знать, какие преобразования ждут городской округ.

«Очень важно информировать жителей о том, что мы делаем, – что будет сделано в первую очередь, а что во вторую. Поэтому я хочу вас попросить занять активную позицию по части информирования, – какие преобразования мы собираемся делать, и когда», – отметил Андрей Воробьев.

Реклама

Реклама