В субботу прошел обучающий семинар для секретарей местных отделений "Единой России" | 360°

01 марта 2015, 11:51

В субботу прошел обучающий семинар для секретарей местных отделений "Единой России"

Читать 360 в

-

28 февраля в рамках проекта "Гражданский университет" зампреды правительства Московской области и депутаты Госдумы, совместно с  профессорами Высшей школы экономики (НИУ ВШЭ) провели семинар для секретарей местных отделений партии "Единая Россия". На встрече были озвучены данные социологических опросов относительно политической активности. Докладчики рассказали оперативную информацию о состоянии общественного мнения, а также о том, как привлечь новых сторонников партии, сообщил телеканал "360 Подмосковье". 

Реклама

Открыла семинар секретарь регионального отделения "Единой России" Лидия Антонова. Она отметила, что сегодня уровень доверия к партии – один из самых высоких и составляет 58%. По мнению секретаря генерального совета партии Сергей Неверова, показатели "Единой России" на прошедших в сентябре выборах стали результатом консолидации общества вокруг президента страны Владимира Путина. 

Неверов отметил, что главная задача на предстоящих в этом году выборах - подбор сильных и ярких кандидатов. Для этого в партии проводят внутреннее предварительное голосование по так называемой открытой модели. Его победители будут выдвинуты "Единой Россией".  В голосовании могут принять все жители региона.  

"Результат должен быть легитимным, и получен в конкурентной борьбе. Это курс президента, который озвучен им. Избирательные компании должны проходить конкурентно, открыто, легитимно", - заявил он. 

Партпроект "Гражданский университет" – это  система политического образования, эффективный механизм партийного строительства в условиях нарастающей конкуренции. В его рамках проводятся обучающие тренинги в 61 регионе страны для местного и регионального актива, в том числе кандидатского и депутатского корпуса ОМСУ к избирательным кампаниям.

Реклама

Реклама